Nova Criatura
Criaturas Online  


Filtro de Pesquisa
Status:  Estágio: Versão:
       
   

Atenção: estas criaturas não fazem parte oficialmente do Tagmar

 NomeEstDefesaEFEHAtaqueLMPD100D75D50D25RFRMMoralVBKarma 
Anões 1L007        110   t.rex
Caríbdis Menor 5L0107(111)90Mordida321221613898120 nadando10 flores
Tentáculos0428765
Caríbdis Maior 10M0236(242)230Mordida543322419121615330 nadando20 flores
Tentáculos2641412108
Caríbdis Abissal Tipo I 20P0832(840)560Mordida876463527172826550 nadando40 flores
Tentáculos59728231813
Caríbdis Abissal Tipo II 30P0948(958)900Mordida11109604635224037860 nadando50 flores
Tentáculos8121042342618
Elfo Dourado Comum 1L1136Cajado41-1753103117  edilton oliveira
Elfo Florestal Comum 1L1136Arco simples64-11296302117  edilton oliveira
Elfo Sombrio Comum 1L1126Punhal50-1753103117  edilton oliveira
Elfo Florestal Guarda 2L215(23)16Lança leve6211296333218  edilton oliveira
Elfo Dourado Bardo 3L11415Gládio651118523531812 edilton oliveira
Elfo Florestal Ladino 3L314(22)21Punhal832975333318  edilton oliveira
Arco simples86112963
Elfo Dourado Sacerdote 4M215(27)32Maça de Armas3661713955741920 edilton oliveira
Elfo Florestal Guarda Real 4M216(28)36Lança de guarda75317139565420  edilton oliveira
Elfo Dourado Mago 5L11435Cajado85386425851824 edilton oliveira
Elfo Sombrio Assassino 5M214(26)40Arco composto116416128466519  edilton oliveira
Espada1074161284
Punhal10548642
Elfo Florestal Capitão da Guarda 6M315(27)48Arco de Guerra8910201510577819  edilton oliveira
Espada11851814106
Elfo Florestal Rastreador 7M215(29)56Espada12961713958972024 edilton oliveira
Arco de Guerra1011122015105
Elfo Florestal Guerreiro Arqueiro 9M316(36)81Arco Longo Élfico91314241812611101120  edilton oliveira
Sabre Élfico151291814106
Elfo Florestal Capitão da Guarda Real 10P316(39)120Lança pesada121512181410612111319  edilton oliveira
Espada de mão e meia (com uma mão)1512102015105
Arco de Guerra1213142015105
Elfo Sombrio Necromântico 12L11384Cajado15121086421216151865 edilton oliveira
Elfo Dourado Sacerdote Mor Palier 15P316(42)180Maça de Armas15181818141061718191964 edilton oliveira
Arco de Guerra1617182015105
Elfo Dourado Mago Elemental Alto Conselho 18L115144Cajado21181686421922231895 edilton oliveira
Glazro Adulto 4M215(17)92Garras1512913985747250 alan emmanuel
Mordida8768654
Glazro Fêmea (com filhote) 4M215(17)92Mordida876754374725  alan emmanuel
Garras1310712874
Glazro Gladiador 5M215(17)80Garras15129151296851025  alan emmanuel
Mordida109810664
Glazro Negro 6M217(20)138Mordida109810664961230  alan emmanuel
Garras15129151296
Golem de carne 5L2340Clava8852520151097822  fábio_cm
Maça68725201510
Mordida654131197
Golem Madeira 0L000        000   t.rex
Humanos 0L000        000   t.rex
Lonti Arti Maagui 14L317112Punhal17121197531517141648 zetagmar
Sabre Élfico171411171395
Cajado1613119753
Meio-Elfo Comum 1L1150Punhal50-1864211017  edilton oliveira
Meio-Elfo Ladino 2L316(24)12Faca721432132218  edilton oliveira
Arco simples64-112963
Meio-Elfo Soldado 2L317(29)16Espada63017139532218  edilton oliveira
Lança leve621131074
Meio-Elfo Mago 3L11521Cajado63186423531712 edilton oliveira
Meio-Elfo Bardo Menor 4L217(27)32Gládio7621310745741820 edilton oliveira
Punhal8329753
Meio-Elfo Sacerdote 5M217(31)40Maça de Armas47718141066851824 edilton oliveira
Meio-Elfo Tenente 5M317(32)40Arco de Guerra678201510565618  edilton oliveira
Espada10741814106
Meio-Elfo Rastreador 6M218(28)54Arco composto13861612848961928 edilton oliveira
Sabre Élfico1074171395
Meio-Elfo Capitão 8P218(35)72Arco de Guerra891020151051081019  edilton oliveira
Espada12961915117
Meio-Elfo Mestre de Armas 10P319(39)130Arco Longo Élfico91314241812613101320  edilton oliveira
Axa de Armas1116152418126
Espada de mão e meia (com uma mão)1613112015105
Meio-Elfo Sumo Sacerdote 12P218(38)108Machado Crescente14171118141061415121952 edilton oliveira
Punhal17121110864
Meio-Elfo Bardo Maior 14L217(27)112Gládio1716121411851517141860 edilton oliveira
Punhal18131210864
Observador 20L5168(224)280Raio3131313025201521304030200 fábio_cm
Ofiotauro 16P3134(138)368Chifres1614104233241522161625 (em terra) 50 (no oceano)  edilton oliveira
Mordida14131231241812
Cascos1613936272113
Cauda15161338302214
Pequenino 0L000        000   t.rex
Rainha Víbora 45M8387(402)855Garras5653504837271754526880200 flores
Cauda58595644342516
Mordida44434239312315
Roto Laam Ara 1L1195Mordida3211074112/18  zetagmar
Punhos13410741
Roto Undai Ese Enti 2L11816Mordida432753153/18  zetagmar
Grito Estridente444131074
Garras630151173
Roto Undai Pe Redi 3L320(23)33Mordida76517139544/228 zetagmar
Língua7409753
Jato de Ácido7772116116
Garras96311763
Roto Undai Ra Egu 3L236(41)39Hálito Ácido55517139564/12  zetagmar
Encontrão7402217127
Correntes2671814106
Machado de Guerra (com uma mão)5832015105
Mordida6541814106
Punhos46712874
Roto Lonti Arti Peeki 4L21424Punhal1165642055314  zetagmar
Mordida9872100
Garras11854110
Roto Lonti Arti Servi 4L12024Cajado742642055118  zetagmar
Punhal8326420
Garras9633100
Mordida5432100
Roto Undai Esi Oldi 5L221(27)40Espada63017139566518  zetagmar
Lança leve62111763
Mordida5438442
Punhos2455432
Punhal6106432
Roto Undai Giga 5M074(78)55Punhos3562520151095635  zetagmar
Mordida5432117139
Martelo de Guerra45333261912
Rochas24629231711
Roto Lonti Art Ofiki 6L419(31)54Mordida765844287816  zetagmar
Punhos5787442
Machado7104131074
Punhal10549753
Roto Lonti Arti Raas 12M334(52)144Mordida13121117139514132118/30 VB (Andando/Nadando).32 zetagmar
Garras151299753
Cauda121310131074
Lança leve151110171395
Hálito Infernal1212122519137
Arco composto18131111652
Punhal151099753
Roto Lonti Arti Guara 14P423(55)140Arco Longo Élfico141819241812617152816  zetagmar
Mordida17161511864
Montante1418192418126
Mangual (com uma mão)1517172015105
Mangual ( com duas mãos)1417192015105
Punhos15171810864
Roto Lonti Arti Caami 15M523(45)240Arma Espectral121212262014818172618  zetagmar
Mordida109810664
Punhos79109664
Roto Odarim 16L418144Faca221716643218193216  zetagmar
Punhal2217169753
Sabre Élfico2219162316126
Punhos1012136432
Mordida1211108442
xxx 2L0914        221   marcelo_rodrigues

 

LGPD (Lei Geral de Proteção a Dados): o site do Tagmar usa a tecnologia de cookies para seu sistema interno de login e para gerar estatísticas de acesso. O Tagmar respeita a privacidade de cada um e nenhuma informação pessoal é armazenada nos cookies. Ao continuar a navegar pelo site você estará concordando com o uso de cookies.